Ручной лазерный сварочный аппарат с оптоволоконными лазерными излучателями. Используется для сварки нержавеющая сталь, титанового сплава, алюминия и других металлов. Характеризуются большой глубиной сварки, прочностью сварных швов, подходят для сварки любой сложности. Технология включает в себя точечное и шовное сварные соединения. Для шовного применяется непрерывный режим генерации или импульсный с перекрытием, для точечного - только импульсный.
Выполняется автоматическую, полуавтоматическую, стыковую, герметичную сварку. Сварка по любой траектории. Аппарат оснащен большим подвижным рабочим столом, стационарным ПК, оптоволокном, лазерной сварочной головкой, охлажадющим куллером. Длина волокна - 5 метров. Длина волны лазера - 1075 нм.
Сферы применения:
- Машиностроение/приборостроение/электроника.
- Медицинская промышленность.
- Изготовление аккумуляторов.
- Реклама и сувениры.
Конфигурация:
1. Набор лазеров YAG;
2. Набор лазерных источников питания;
3. Набор оптических систем;
4. Одно лазерное волокно;
5. Набор ручных сварочных головок;
6. Один 3P чиллер;
7. Набор хост-кабинетов.
Технические характеристики:
| Тип лазера | Непрерывный волоконный лазер |
| Длина волны лазера | 1075 нм ±5 |
| Мощность | 1000 Вт |
| Диаметр точки | 0.1 мм |
| длина волокна | 5 м |
| Номинальная мощность | 2,5 кВт |
| Охлаждение | внешний охлаждающий чиллер 1,5 Р |
| Габариты электрического рабочего стола | 300×300×500 мм |
| Питание | 220В ± 5В 50Гц / 40А |
| Габариты машины 1.5P чиллер | 1 050х500х900 мм, 175 кг 550х550х850 мм, 80 кг |
- Цена: 275 000 ₴










